Bestenliste

Diese Liste zeigt die drei besten je erzielten Resultate der Jugi an offiziellen Wettkämpfen.

Berücksichtigte Anlässe:

  • Jugitag/Jugendturnfest 1998 bis 2019
  • Jugendleichtathletikfest/UBS Kids Cup/Migros-Sprint/Swiss Athletics Sprint 2006 bis 2018
  • Stafettenabend 1999 bis 2018

50 Meter

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.8.07Fabbro Philip2006Swiss Athletics Sprint, Glarus2015
2.8.28Molle-Santoro Diego1998JLAF Glarus2006
3.8.55Thoma Gian2004Swiss Athletics Sprint, Glarus2013

60 Meter

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.8.09Schneider Dominic2003UBS Kids Cup, Niederurnen2018
2.8.17Zweifel Andri2001UBS Kids Cup, Niederurnen2016
3.8.38Gugelmann Magnus1999UBS Kids Cup, Glarus2014

80 Meter

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.10.96Winteler David1991JLAF Glarus2006
2.11.09Gugelmann Magnus1999Swiss Athletics Sprint, Glarus2014
3.11.22Pfeiffer Yves1990Jugitag Filzbach2005

Staffel 5 x 80 Meter, Rundbahn

RangResultatName Vorname, Jg.AnlassJahr
1.51.48Arena Nicoló, 2000
Gugelmann Magnus, 1999
Schneider Philipp, 2000
Gisler Xaver, 2000
Steurer Kevin, 2000
Stafettenabend Glarus2015
2.52.72Winteler David, 1991
Vogel Marco, 1991
Hegner Sven, 1991
Küng Stefan, 1992
Giorgio Alessandro, 1993
Stafettenabend Glarus2007
3.53.20Schnyder Fabian, 2000
Schneider Philipp, 2000
Zweifel Andri, 2001
Gisler Xaver, 2000
Arena Nicoló, 2000
Stafettenabend Filzbach2016

Staffel 6 x 40 Meter x 2, Pendel

RangResultatName Vorname, Jg.AnlassJahr
1.84.84Hämmerli Bastian, 2003
Sulser Manuel, 2003
Schneider Dominic, 2003
Baur Sven, 2003
Steinmann Cyril, 2004
Thoma Gian, 2004
Stafettenabend Glarus2014
2.85.90Becher Sandro, 1993
Geisser Romano, 1994
Weber Christian, 1993
Kistler Patrick, 1994
Antoniazzi Carlo, 1994
Krieg Manuel, 1994
Leuzinger Christoph, 1993
Stafettenabend Glarus2004
3.86.18Baumgartner Dominik, 1996
Vogel Mike, 1996
Purtscheller Corsin, 1997
Marti Joel, 1997
Steinmann Martin, 1996
Reinfried Lars, 1997
Stafettenabend Glarus2007

1000 Meter

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.3:15.11Steinmann Sämi1990Jugitag Filzbach2005
2.3:21.48Schlittler Sämi1991Jugitag Filzbach2005
3.3:28.07Steinmann Sämi1988Jugitag Ennenda2003

Hochsprung

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.1.45Steinmann Sämi1988Jugitag Ennenda2003
1.1.45Oswald Andreas1987Jugitag Oberurnen2002
3.1.40Rhyner Patrick1988Jugitag Ennenda2003
3.1.40Steinmann Sämi1990Jugitag Filzbach2005

Weitsprung

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.5.14Zweifel Andri2001Jugendturnfest Glarus2016
2.5.00Luchsinger Claudio1999Jugendturnfest Glarus2015
3.4.85Gugelmann Magnus1999Jugendturnfest Glarus2015
3.4.85Vogel Marco1991Jugendturnfest Netstal2007

Stand-Weitsprung

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.2.11Krieg Manuel1994Jugitag Oberurnen2004
2.1.93Purtscheller Jan1995Jugitag Oberurnen2004
3.1.89Giorgio Alessandro1993Jugitag Ennenda2003
3.1.89Rhyner Patrick1988Jugitag Mollis1998

Kugelstossen 3kg

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.8.56Zimmermann Alex1997Jugendturnfest Glarus2009
2.8.52Kistler Severin1997JLAF Glarus2010
3.7.54Purtscheller Jan1995Jugendturnfest Oberurnen2008

Kugelstossen 4kg

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.9.50Steinmann Niels1998Jugendturnfest Oberurnen2014
2.8.92Gugelmann Magnus1999Jugendturnfest Oberurnen2014
3.8.89Schneider Dominic2003Jugendturnfest Schwanden2019

Ballwurf 80g

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.31.70Isler Maurin2001Jugendturnfest Haslen2010
2.29.42Fabbro Philip2006Jugendturnfest Glarus2015
3.29.34Coronese Dario2000JLAF Glarus2009

Ballwurf 200g

RangResultatName VornameJg.AnlassJahr
1.52.04Steinmann Niels1998UBS Kids Cup, Niederurnen2013
2.50.64Zweifel Andri2001UBS Kids Cup, Filzbach2016
3.48.91Coronese Dario2000UBS Kids Cup, Niederurnen2013